ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/76652.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Холостой залп «Авроры»: В Волгограде управляющая компания назначила себя управлять домом

01.11.2018 16:50 МСК

Управляющая компания «Аврора», судя по всему, не будет управлять многоквартирным домом  №92 по улице Быстрова в Кировском районе Волгограда: районный суд признал решение общего собрания жильцов недействительным. Как заявили ИА Высота 102» собственники квартир, они немало были удивлены, когда узнали о том, что, оказывается, по доброй воле сменили свою управляющую организацию на новую - УК «Аврору» - и проголосовали за нее на общем собрании.  
В результате волгоградцы были вынуждены обратиться с жалобами в  инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области. Как подчеркнули в ведомстве, в ходе проведения проверки были установлены факты нарушения обязательных требований жилищного законодательства, допущенные при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам выбора ООО «Аврора».  В частности,  общее собрание было проведено при отсутствии кворума, в связи с чем оно  было неправомочно принимать решения по поставленным на повестке дня вопросам.
Результаты проведенной проверки также послужили основанием для отказа во включении сведений об управлении указанным домом ООО «Аврора» в реестр лицензий Волгоградской области. Право управления указанным домом сохранилось за действующей управляющей организацией. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано, - подчеркнули в инспекции.
Фото volgorad-region.afy.ru


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"