ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/76353.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Компенсация за страдания: в Волгограде вдова бизнесмена Брудного требует 10 млн рублей

16.10.2018 17:49 МСК

Вдова бизнесмена Сергей Брудного, застреленного в центре Волгограда в 2014 году, сегодня заявила иск о взыскании 10 миллионов рублей с последнего фигуранта уголовного дела Александра Геберта, обвиняемого в подстрекательстве к убийству. Как сообщает ИА "Высота 102", женщина требует эту сумму в качестве компенсации морального вреда за страдания, которые она пережила из-за убийства супруга.
Напомним, что судебный процесс над Гебертом, который долгое время находился в международном розыске, проходит в Волгоградском областном суде. Стоит отметить, что на сегодняшнем заседании вдова погибшего не пришла. Ее требования озвучила государственный обвинитель. Сам Геберт просил предоставить ему возможность пообщаться с нотариусом для уточнения права пользования его имуществом адвокатом и отцом. Суд озвучит свое решение по ходатайствам через два дня.
Громкое убийство произошло в центре Волгограда у кафе "Маруся" в мае 2014-го. Киллер выстрелил из автомобиля и попал в шею предпринимателя, от полученного ранения Брудный скончался в больнице. Пострадал и его знакомый – еще один волгоградского бизнесмен Евгений Ремизов. Пуля попала ему в лицо, но его жизнь врачи сумели спасти.
По горячим следам практически всех заказчиков и исполнителей удалось задержать. Они осуждены и отбывают наказание. Сбежать удалось только Геберту, который долгое время скрывался за границей.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"