ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/76236.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Эхо трагедии: суд в Волгограде не закрыл лодочную станцию после ЧП с катамараном

09.10.2018 20:20 МСК

Сегодня Ворошиловский районный суд Волгограда отказал в удовлетворении иска Южной транспортной прокуратуры к ООО «Пристань» о временном закрытии лодочной станции в связи с нарушениями эксплуатации берегоукрепительного сооружения. Об этом ИА «Высота 102» сообщил корр. ТАСС Игорь Каленич со ссылкой на решение суда.
Напомним, что именно с этой пристани 11 июня вышел катамаран, столкнувшийся затем с баржей на Волге, в результате чего погибли 11 человек.
«В удовлетворении требований о признании незаконными действий ООО «Пристань» по эксплуатации гидротехнического берегоукрепительного сооружения с нарушениями требований законодательства РФ, а также о запрете ООО «Пристань» и иным лицам в эксплуатации гидротехнического берегоукрепительного сооружения в качестве причального сооружения до устранения выявленных нарушений закона отказать», - сказала судья Любовь Горина.
Ранее сообщалось, что Тракторозаводский районный суд в августе этого года обязал владельца плавучих объектов, которые используются для причаливания маломерных судов в Ворошиловском районе, убрать их с акватории Волги. Иск подавал Волгоградский транспортный прокурор Южной транспортной прокуратуры к гражданину Бизяеву в интересах неопределенного круга лиц. Об этом решении ИА «Высота 102» тогда подробно сообщало. Отметим, что пока неизвестно об обжаловании этого решения.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"