ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/75656.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Вонь и антисанитария: Жителей Тракторозаводского района Волгограда втоптали в грязь

12.09.2018 12:34 МСК


Мусор с некоторых контейнерных площадок вблизи многоквартирных домов не вывозится уже около двух недель. Ситуация, которая сложилась в Тракторозаводском районе Волгограда, близка к критической - дальше дело может дойти до полчищ крыс и распространения инфекций. Как убедилась съемочная группа ИА «Высота 102», на улице Салтыкова-Щедрина прямо напротив детского противотуберкулезного санатория разрослась гигантская помойка.



В окрестных домах невозможно открыть окна из-за  запаха и туч мух. Со слов жителей, заведует домами УК «Флагман» - никакие обращения в компанию результата не дали. Люди жаловались  также в департамент городского хозяйства и администрацию Тракторозаводского района. Как стало известно ИА «Высота 102», вопрос бездействия УК, сейчас рассматривает прокуратура. 
Еще одна зловонная помойка, откуда  мусор никто не вывозит, располагается в районе улицы Безымянной, рядом с  Управлением Росгвардии по Волгоградской области. 



Подобная картина и неподалеку - на улице Андреева, напротив дома №10. Здесь, на площадке для сбора ТКО  давно уже нет баков. Жители просто сваливают мусор на асфальт. Очевидно, что система работы некоторых УК и перевозчиков мусора дала сбой. Сейчас все причастные стороны в ожидании утверждения новых региональных тарифов на вывоз ТКО и  начала работы регионального оператора. Как намекнули ИА «Высота 102» в одной из управляющих организаций, ООО «Управление отходами - Волгоград» (эта компания с нового года приступит к обязанностям регоператора сферы ТКО) уже якобы рассылает информационные письма с сообщениями о грядущем серьезном повышении цен на вывоз мусора. Пока же горожан  втаптывают в грязь и вынуждают жить как в  средневековье - среди гор гниющих отходов.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"