ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/75560.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Суд в Волгограде постановил закрыть реготделение "Народной партии России"

07.09.2018 14:46 МСК


Волгоградский областной суд постановил на месяц приостановить работу регионального отделения Всероссийской политической партии "Народная партия России". Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на судебное решение, с таким требованием выступило управления Минюста РФ по Волгоградской области. 
Основанием для иска послужило то, что ответчик нарушил требования Федерального закона "О политических партиях" и не представил в уполномоченный орган сведений о фамилии, имени, отчестве и должности лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица. Минюст направил в адрес ответчика письменное предупреждение, однако полномочное лицо реготделения политической партии уклонилось от получения документа. Выявленные нарушения устранены не были, поэтому был подан иск в суд.
Решение суда в законную силу пока не вступило. Оно может быть обжаловано в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда РФ в течение месяца. 
Всероссийская политическая партия "Народная партия России" (НПР) — левоцентристская российская политическая партия была создана 11 апреля 2012 года и зарегистрирована Минюстом РФ 28 мая. НПР часто в открытых источниках называют партией - спойлером.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"