ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/75523.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде суд оставил волжского коммуниста "с темным прошлым" в числе кандидатов

05.09.2018 17:36 МСК

Кандидата в депутаты Волжской городской Думы Александра Кудрявцева оставили в предвыборной гонке. Как сообщили ИА “Высота 102” в пресс-службе Волгоградского областного суда, такое решение городского суда Волжского подтвердила судебная коллегия областной инстанции.
Ранее в горсуд с иском обратились представители Регионального отделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Они указали, что после регистрации Кудрявцева в качестве кандидата в депутаты, выдвинутого политической партией "КПРФ", в СМИ появились сведения о его судимости и уголовном преследовании, прекращенном по нереабилитирующим основаниям. Они потребовали вычеркнуть Кудрявцева из списка кандидатов в связи с сокрытием судимости.
Суд выяснил, что действия, за которые в отношении Кудрявцева возбудили уголовное дело, являются уже административным нарушением. К тому же дело прекратили в связи с примирением сторон. Также, по данным ИЦ ГУ МВД России по Волгоградской области, сведений о судимости административного ответчика не имеется. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"