ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/75482.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде страны Прикаспийского региона укрепляют сотрудничество

04.09.2018 12:11 МСК
Обновлено: 04.09.2018 12:40 МСК


Очередное заседание международного совета делового сотрудничества торгово - промышленных палат стран Прикаспийского региона проходит сегодня в Волгограде, сообщает ИА «Высота 102». В составе участников представители Астрахани, Ростова-на-Дону, Саратова, Ставропольского края, республики Калмыкия, а также бизнесмены и промышленники из Ирана. В частности, представлена провинция Мазандаран, с которой Волгоградская область сейчас активно налаживает связи.
Напомним, в 20-х числах августа делегация региона во главе с губернатором Андреем Бочаровым побывала в провинции Мазандаран Исламской республики Иран. Тогда одним из пунктов программы визита стало знакомство с работой крупнейшего на побережье Каспийского моря порта Амирабад - на сегодняшний день примерно 7% от грузооборота порта составляет продукция Волгоградской области.Тогда Андрей Бочаров заявил, что учитывая географические особенности, логистику и экспортный потенциал, Волгоградская область сможет стать центром отгрузки зерна в Иран. 



Основной целью проходящего сейчас в Волгограде международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона заявлено укрепление сотрудничества в сфере аграрного сектора и внешнеэкономических связей. Завтра представители Ирана примут в Волгограде участие в заседании комиссии по сотрудничеству между Госдумой и Исламским советом. Ожидается прибытие в Волгоград спикера нижней палаты российского парламента Вячеслава Володина. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"