ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/75147.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жители Светлого Яра в Волгоградской области пожаловались на «химический запах»

19.08.2018 11:37 МСК


Специалисты управления Росприроднадзора совместно с прокуратурой провели проверку в Светлоярском районе в связи с участившимися жалобами жителей на «химический запах». Как сообщили ИА «Высота 102» в управлении, были отобраны пробы атмосферного воздуха, проведены обследования обширных территорий района с целью установления источника загрязнения воздуха. По данным территориального управления Росприроднадзора, удалось установить, что «химический запах», предположительно, исходит от территории, прилегающей к секции № 2 пруда накопителя АО «Каустик».
Сообщается, что в настоящий момент ведется постоянный мониторинг ситуации, осуществляется взаимодействие с комитетом природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, Роспотребнадзором, Волгоградским отделом Росгидромета в целях своевременного принятия мер по выявлению и пресечению правонарушений в области охраны окружающей среды.
Ранее лабораториями уже было зафиксировано превышение в 1,1 ПДК по хлористому водороду, указанное загрязняющее вещество характерное выбросам от деятельности химической промышленности.
В данный момент также ожидаются результаты лабораторных исследований. По результатам будут приняты меры реагирования в рамках компетенции ведомства.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"