ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/74579.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Храм Иоанна Воина в Садах Придонья обретет «голос»

23.07.2018 11:22 МСК

Компания «Сады Придонья» подписала договор с московским колоколитейным заводом о приобретении двенадцати колоколов для храма Иоанна Воина, сообщила ИА «Высота 102» пресс-служба компании. И уже этой осенью жители поселка Сады Придонья услышат «голос» храма. 
По словам настоятеля храма Анатолия Омельченко, они будут расположены на двух ярусах по шесть штук в каждом. Верхние – курантная группа – будут отбивать каждые полчаса и час, а нижний ярус направлен на церковный звон и услышать его можно будет только во время службы. Самый тяжелый колокол — основной благовестник — весит восемьсот двадцать килограмм, а управлять этим «колокольным оркестром» будет специальная электронная система.
«Колокольный звон творит внешнюю молитву, возвышая дух человека, укрепляя его в благочестии и вере», — подчеркнул отец Анатолий. 

Благоустройство храма осуществляется при финансовой поддержке компании «Сады Придонья». Так, в июле завершилось оформление иконостаса. Следующим этапом станет строительство отдельного здания, относящегося к храму. В нем будут расположены церковная лавка, помещение для воскресной школы, крестильня и трапезная.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"