ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/74289.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

О масштабных планах по жилой застройке Дзержинского района Волгограда доложат на слушаниях

10.07.2018 11:58 МСК

Сегодня в Волгограде на публичных слушаниях горожанам расскажут о проекте крупной жилой застройки территории в Дзержинском районе. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе мэрии, обсуждение состоится в 18.00 в актовом зале администрации района, где будет представлен вариант планировки и межевания территории в границах улиц Джаныбековской, Кирпичной, Новорядской и Ползунова. Застройщик намерен возвести здесь жилой комплекс из восьми домов высотой в 5-7 этажей. В дополнение проектом предусмотрено возведение детского сада, поликлиники, школы и ФОКа. Волгоградцы смогут дать оценку планам строителей и выразить свое мнение.
Сейчас на месте предполагаемого строительства находится ряд хозпостроек и складов, многие из которых долгое время не используются. По сути, территория, окруженная частным сектором и расположенная неподалеку от проспекта Жукова, является заброшенной. Первые жилые дома могут появиться к 2021 году. Застройщик предлагает также сформировать внутриквартальную сеть проездов, обустроить тротуары и предусмотреть уличное освещение. Проект планировки разработан в соответствии с Генеральным планом Волгограда и Правилами землепользования и застройки, предлагаемые изменения не затрагивают частные жилые дома. 
Освоением территории намерена заняться группа компаний «Волгострой», известная в городе по возведению таких жилых комплексов, как «Бейкер стрит», «Арбат», «Гранд авеню» и другим.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"