ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/74265.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Многострадальную улицу в Волгограде пообещали сделать опять новой к 1 августа

09.07.2018 12:08 МСК

Улица Быстрова в Кировском районе Волгограда, которая пришла в негодность  после прокладки сетей компанией  «Концессии водоснабжения», будет полностью отремонтирована – от бордюра до бордюра – к 1  августа текущего года. Это пообещал сегодня на пресс-конференции руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда  Алексей Сивокоз, отвечая на вопрос журналиста ИА «Высота 102». По его словам, это был форсмажорный случай, когда новую улицу пришлось перекопать в связи со строительством коллектора для решения проблем домов с дольщиками  жилищного комплекса «Парк Европейский». 
Напомним, редакция не раз рассказывала о ситуации, сложившейся здесь в связи со строительством  компанией  «Концессии водоснабжения» нового канализационного коллектора, который проходит именно по этой улице.  Последний раз – в материале «Доска позора: Жители улицы Быстрова в Волгограде ждут возвращения дороги на место». На многочисленные жалобы людей во всевозможные инстанции  в «Концессиях» заверяли, что  к ноябрю  2017-го полностью все приведут в порядок. Потом назвали новый срок: апрель-май  2018 года. И вот новая дата, которую озвучил сегодня руководитель департамента ЖКХ мэрии. 
Рассказывая о модернизации коммунальной инфраструктуры в городе, Сивокоз подчеркнул, что график выполнения работ данными компаниями соблюдается, хотя «есть и человеческий фактор». С  2015 года, когда было заключено соглашение с «Концессиями водоснабжения» и «Концессиями теплоснабжения» сроком на 30 лет, уже вложено 7 млрд рублей инвестиций в замену водосетей, и обновлено 155 км. До 2019 года инвестор потратит также на замену тепловых сетей 6,4 млрд, а всего объем инвестиций составит 30 млрд. рублей.
Повторяем сюжет от 5 июля 2018 года.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"