ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/73810.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Доска позора: Жители Волгограда просят спасти «Русь» от гибели

20.06.2018 12:26 МСК
Обитатели Жилгородка напомнили властям про обещание годовой давности навести марафет в парке «Русь». Как заявили читатели ИА «Высота 102», летом прошлого года чиновники Дзержинского района заявляли, что на благоустройство этой территории выделены деньги в размере 1, 7 млн рублей. Обещали проложить несколько километров водопровода, покосить траву, благоустроить детскую площадку. Что в результате? 
По словам  волгоградцев, на данный момент парк «Русь» вымирает.  «Поливная система,  возможно,  и есть, но мы ни разу не видели, чтобы она включалась. Из-за этого высох весь газон, погибают оставшиеся деревья. Почему власти не держат обещания? Помогите спасти наш парк, ведь это единственное место отдыха для взрослых и детей в нашем квартале», - говорят горожане. 
Сегодня состояние этой зеленой зоны в полном упадке, тем более что зелени нет совсем. Только высохший до основания бурьян да спиленные ветки. Волгоградцы намерены обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку расходования денежных средств на благоустройство. 
Напомним, о ситуации в парке ИА «Высота 102»  рассказывала в материале  от 22 июня  2017 года «Из «джунглей» Жилгородка в Волгограде сделают цивилизованный парк». 
Вы не знаете, как справиться с хамством чиновников, сотрудников учреждений, как заставить представителей власти признать разваливающийся дом аварийным, отремонтировать разбитую дорогу, ликвидировать переполнившиеся свалки, открыть регулируемый пешеходный переход или установить освещение во дворе? Если ваши аргументы и силы исчерпаны, присылайте в редакцию ИА «Высота 102» фото и видеофакты безобразий, которые вы вынуждены наблюдать.

Материал подготовлен в рамках проекта "Человек и природа: от кого зависит экологическая безопасность в Волгоградской области"



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"