ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/73749.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Главу Футбольной ассоциации Англии потрясла доброжелательность волгоградцев

18.06.2018 11:52 МСК
Обновлено: 18.06.2018 20:35 МСК

Сегодня глава Футбольной ассоциации Англии Грэг Кларк вместе с английскими  и российскими болельщиками принял участие в церемонии возложения венков в зале воинской славы на Мамаевом кургане. Как уже сообщало информагентство «Высота 102»,  дань памяти погибшим героям Сталинградской битвы отдала сегодня заместитель посла Великобритании в России Линдси Сколл.
В интервью журналистам Грэг Кларк заявил, что очень благодарен волгоградцам  за такой радушный прием. 
«Мы обменивались с болельщиками разными  подарками: футболками, шоколадками, я встречался с фанатами многих стран  и хочу заявить, что здесь, в Волгограде, потрясающая атмосфера, волгоградцы добры и очень гостеприимны», - заявил журналистам член английской федерации поддержки футбола Билли Грант.  Он назвал обстановку в городе великолепной, заявив, что «мы все любим друг друга, мы все любим футбол»  и напомнил, что сегодня его команда сыграет у подножия Мамаева кургана,  где  во время Сталинградской битвы шли ожесточенные бои. 
Напомним, накануне в воскресенье на пресс-конференции тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт также заявил о важности совместной борьбы СССР и Великобритании против фашизма в годы войны. «Мы знакомы с историей и значением города Волгограда. Сталинградская битва во Второй мировой войне  - это часть нашего общего прошлого. Мы отдаем дань памяти погибшим». При этом тренер сборной Англии подчеркнул, что нахождение в Волгограде английской сборной напоминает об исторических связях России и Великобритании, и что «есть вещи большие, чем футбол».  
На фото: Грэг Кларк (второй справа) - с английской делегацией на Мамаевом кургане.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"