ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/73623.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде начальник райотдела ЖКХ и трое его подельников пойдут под суд за мздоимство

13.06.2018 12:01 МСК
В суд передано уголовное дело в отношении начальника районного отдела ЖКХ и троих его “помощников” обвиняемых в мошенничестве и получении взяток. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, по данным следствия, чиновник,  двое его подчиненных  и двое безработных жителей Красноармейского района организовали преступный бизнес. Начальник отдела муниципального предприятия ЖКХ предложил подчиненному инженеру собирать дань со “стихийных” торговцев, а взамен гарантировать, что их  не будут  привлекать к административной ответственности.  Таким образом с 2013 по 2017 годы они собрали с 29 мелких торговцев более 2 миллионов рублей.  
Инженер и безработные искали владельцев палаток и других нестационарных торговых объектов. Затем их заставляли арендовывать земельные участки, где они торговали. Если “жертва” отказывалась заключать договор, ей угрожали тем, что сообщат о нарушении начальнику райотдела ЖКХ, который составит протоколы об административном правонарушении. 
Уголовное дело было возбуждено по результатам оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных УФСБ и ГУ МВД России, а также поддержке оказанной администрацией Красноармейского района.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"