ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/73476.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоград приготовил гостям ЧМ-2018 арбузный мед и масло из горчицы

07.06.2018 12:48 МСК
Из Волгограда - с подарком. Сайт FIFA 2018 разместил перечень подарков и сувениров, которые бы напоминали гостям и болельщикам не только о ярких футбольных впечатлениях, но и о путешествии, сообщает ИА «Высота 102». 
«Прекрасным подарком  будут товары, сделанные из характерных для региона на Волге продуктов, - говорится в материале welcome2018.com. - Это арбузный мед или нардек, степной чай из трав и пряники «Сарепта» с тем же нардеком. Сарептский пряник знаменит тем, что подолгу не черствеет из-за особой рецептуры приготовления теста. Традицию создали немецкие колонисты, переехавшие на берега Волги во второй половине XVIII века при императрице Екатерине Великой, уроженке Пруссии. Еще в Волгограде можно купить икру осетровых видов рыб или щуки. Но самым необычным съедобным сувениром из Волгограда станет местное масло. Волгоградская область – один из мировых центров горчичного производства. Масло из горчицы продается в любом супермаркете города. 
Еще один любопытный сувенир из региона на Волге – изделия из козьего пуха. В Урюпинске, райцентре Волгоградской области, есть памятник козе и предприятия, которые делают разнообразные изделия из пуха этого животного». 
"Арбуз – основа для производства нардека. Это мед, который делают в Волгоградской области. Икра рыб осетровых пород – один из главных деликатесов России. В Волге ловятся осетр, белуга, стерлядь, севрюга", - поясняет сайт ФИФА.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"