ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/73242.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Неужели красят?: В Волгограде склоны вдоль рокадной дороги скоро зазеленеют

29.05.2018 14:10 МСК


Жертвами оптического обмана стали некоторые автолюбители, чей путь пролегал сегодня и в предыдущие дни по Нулевой продольной магистрали в Волгограде. Как сообщает ИА «Высота 102», в редакцию позвонили горожане и рассказали, что вдоль новой дороги гигантские земляные склоны якобы красят зеленой краской «как в армии», предположив, что так власти наводят красоту к приезду гостей чемпионата мира по футболу.



Журналисты информагентства выяснили, что на самом деле ничего подобного не происходит - на склонах идет посев газона с использованием древесной мульчи - термически обработанного окрашенного древесного волокна, удерживающего влагу. Оно создает пористый противоэрозийный слой, улучшающий прорастание трав и используется для быстрого создания качественного травяного покрова на склонах. Так что, благодаря современным технологиям, вдоль Нулевой продольной должна скоро зазеленеть самая настоящая сочная трава. Кстати, издалека и правда может показаться, что рабочие наносят на землю зеленую краску. 

Материал подготовлен в рамках проекта "Человек и природа: от кого зависит экологическая безопасность в Волгоградской области"


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"