ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/73200.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Под Волгоградом продолжают свозить отходы на горящий полигон «Комус»

27.05.2018 15:09 МСК

На горящую второй день свалку «Комус» в Светлоярском районе Волгоградской области продолжают свозить отходы. Об этом сообщили ИА «Высота 102» местные жители, которые прислали в редакцию вопиющие видеофакты. Между тем, полигон, принадлежащий компании «Комус», дымит уже второй день и продолжает отравлять ядовитым дымом окружающую среду. В частности, жители сел Большие и Малые Чапурники жалуются на плохое самочувствие. Однако никакой официальной реакции на происходящее ни от надзорных  органов, ни от органов власти  до сих пор нет – как-будто ничего не происходит. В настоящее время, как рассказали местные жители, на полигоне вялотекуще работают несколько единиц техники - пожарная машина и водовозка, однако свалка дымит не меньше, чем накануне. 
Напомним, причиной возгорания на данном объекте, куда привозит собранный в Волгограде мусор ООО «Управление отходами-Волгоград», может стать переполнение данного полигона, о чем неоднократно говори экологи, эксперты и простые жители. Однако контролирующие органы до сих пор закрывают глаза на происходящее в Светлоярском районе, где ситуация усугубляется и в связи с последствиями перевоза Кировской свалки на пруд жидких отходов. 
Ранее, напомним, в больницу попал экоактивист Ярослав Князев, которого, по его словам, избил водитель мусоровоза, занимающегося перевозкой отходов в Светлоярский район, когда он пытался снять на видео последствия ДТП с участием грузовика с госномером ставропольского региона.

Материал подготовлен в рамках проекта "Человек и природа: от кого зависит экологическая безопасность в Волгоградской области"


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"