ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/73188.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградского эколога "Зеленого патруля" после нападения прооперировали

26.05.2018 12:55 МСК
Обновлено: 26.05.2018 22:30 МСК

Полиция проводит проверку по факту  нападения в Волгограде на лидера регионального отделения экологической организации “Зеленый патруль” Ярослава Князева. Об этом сегодня ИА "Высота 102" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 
"В полицию города поступило заявление от Князева о том, что в пятницу вечером в Красноармейском районе на Сарептском путепроводе неизвестные нанесли ему телесные повреждения при исполнении своей профессиональной деятельности", - сообщил собеседник информагентства. 
Как ранее сообщало ИА "Высота 102", инцидент произошел вчера, когда руководитель реготделения “Зеленого патруля” фиксировал на видео дорожное происшествие с участием  грузовика-мусоровоза, который,  по предварительным данным, перевозил отходы с Кировской свалки на полигон в Светлоярский район. На путепроводе водитель грузовика, скорее всего, не справился  с управлением большегруза, который пробил  бетонное ограждение и выехал на пешеходную дорожку. 
Увидев, что эколог Князев снимает происшествие на видео, к нему устремился водитель, требуя отдать телефон для удаления снятого видео. Когда эколог отказался, к нему подошел второй водитель с аналогичными требованиями, который  стал угрожать, а затем попытался выхватить аппарат.  Потерпев фиаско, нападающий, как сообщил агентству Князев, нанес удар ему головой в лицо.  Последствия могли быть и более серьезными, если бы не вмешались полицейские, прибывшие на место ДТП.  Со вчерашнего вечера Ярослав Князев находится в больнице № 15, куда его госпитализировали после полученных травм.
В результате нападения у эколога, как сообщили ИА "Высота 102" в медучереждении, открытый перелом носа со смещением, кроме того, он получил ссадины и ушибы тканей. Ярослава Князева, причиной нападения стала боязнь огласки факта ДТП мусоровоза с госномером ставропольского региона и, возможно, отсутствие у водителей паспорта транспортируемых отходов и сертификатов, которые, которые дают право им на работу с отходами 1-4 опасности. 






© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"