ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/72877.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жилой район «Новый Свет» в Волгограде прирос парком

14.05.2018 15:36 МСК


Жители микрорайона «Новый Свет» начали обустраивать парковую зону — высадили 42 дерева на территории между домами второй и третьей очереди, сообщает ИА «Высота 102». Новый сквер назван «Аллеей семейных деревьев» — на каждом саженце появится именная табличка. 
Праздничное настроение участникам создавала развлекательная программа с музыкой и вкусными угощениями. Правильно сажать клёны и рябины жителей района «Новый свет» обучали специалисты кафедры садоводства и защиты растений Волгоградского государственного аграрного университета. 



В районе «Новый Свет» в настоящее время возводится четвертая очередь строительства. Новый дом планируется сдать по секциям в два этапа: первая секция будет построена в 4 квартале 2019 г., вторая — через год, в конце 2020 г. Жилой комплекс повышенной комфортности дополнит единый архитектурный облик района. Здесь тщательно продумано пространство как внутри, так и снаружи дома. В холлах запроектированы прозрачные входные группы, помещения для хранения колясок и велосипедов, мойки лап для домашних животных, а также комната гигиены для мам с детьми, зона отдыха.
В районе уже есть детский сад, предприятия сферы обслуживания, благоустроенная и безопасная территория, детские площадки, зоны work-out, зимой работает каток. Теперь здесь появился уютный сквер.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"