ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/72806.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Центральном суде Волгограда избирают меру пресечения задержанному по подозрению в получении взятки прокурору Среднеахтубинского района

10.05.2018 16:46 МСК

Игорь Акимов, прокурор Среднеахтубинского района Волгоградской области, задержан по подозрению в получении взятки. Как сообщает ИА "Высота 102", в настоящее время в Центральном суде Волгограда решают вопрос о мере пресечения Игорю Акимову.  По сведениям информагентства, в операции по задержанию прокурора принимали участие сотрудники следственного управления и федеральной службы безопасности. 
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, основанием для возбуждения уголовного дела в отношении прокурора Среднеахтубинского района послужили проверочные мероприятия, проведенные правоохранительными органами при участии  службы собственной безопасности и физической защиты прокуратуры региона.  Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой региона на особый контроль. «В условиях целенаправленной и системной работы по борьбе с коррупцией прокуратурой Волгоградской области факты нарушений в собственных рядах жестко пресекаются», - добавили в пресс-службе надзорного органа. 
Напомним, в свое время и другой, уже  бывший прокурор Среднеахтубинского района попался на совершении коррупционного преступления. В 2010 году Александр Штоколов был задержан при  получении более чем миллионной взятки. Неприглядно закончили карьеру и другие бывшие руководители Среднеахтубинского района. Так, экс-главы района Владимир Романов и Сергей Тихонов были осуждены за различные махинации и уже отбыли назначенное судом наказание. Не секрет, что главной сферой интересов в Среднеахтубинском районе является земля. Несколько лет назад в районе начали массово пересматривать границы населенных пунктов, в результате под застройку попали земли природного парка. Теперь незаконно выделенную землю приходится возвращать через суд. 

Материал подготовлен в рамках проекта "Стоп, коррупция!"


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"