ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/72678.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Астрахани бывший инкассатор намеревался убить коллег и похитить 100 миллионов

05.05.2018 06:35 МСК

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника областного управления инкассации, подозреваемого в подготовке к разбойному нападению и убийству людей, сообщает ИА «Астрахань 24». По данным регионального СУ СК России, в начале марта этого года подозреваемый разработал план нападения на инкассаторскую машину и привлёк для этого своего знакомого. Согласно плану, мужчины должны были приобрести огнестрельное оружие, а затем, зная маршрут передвижения инкассаторов, напасть и убить их. После этого фигуранты планировали перегнать автомобиль в заранее приготовленное место в степи около села Рассвет и похитить не менее 100 миллионов рублей.
«С целью придания видимости совершения данного преступления одним из находившихся в автомобиле инкассаторов, организатор планировал совместно с напарником спрятать тело одного из убитых в заранее подготовленную яму. Таким образом, согласно плану, подозреваемым в совершении указанного преступления должен был стать пропавший инкассатор. Однако знакомый, пообещав оказать содействие, отказался от участия в нападении и сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы», - сообщили в ведомстве.
В связи с этим сотрудники уголовного розыска УМВД России по области организовали оперативно-технические мероприятия, в процессе которых под контролем сотрудников полиции заявитель познакомил организатора нападения с предполагаемым продавцом оружия, которым выступил оперативный сотрудник. В итоге бывшего сотрудника областного управления инкассации задержали во время покупки пистолета Макарова с глушителем за 40 тысяч рублей. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"