ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/72468.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волжском МУП «Водоканал» потратит сэкономленные по энергосберегающим мероприятиям средства на экологию

25.04.2018 11:44 МСК
Обновлено: 25.04.2018 12:00 МСК


Сэкономленные средства планируют  потратить на экологические мероприятия в МУП «Водоканал»  города Волжский. Как пояснили ИА «Высота 102» на предприятии, эти средства  высвобождаются за счет экономии при вводе в эксплуатацию современного оборудования.  В течение года здесь были запущены  два новых энергоэффективных агрегата -  турбовоздуходувки  NEUROS.  Каждый из них  использует  в два раза меньше электричества, чем прежние - вместо 800 киловатт потребления -  300 киловатт в час.
На предприятии уже приступили к реализации целого  ряда экологических мероприятий, - сообщил информагентству  начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии  МУП «Водоканал» Владислав Вышемирский.  
«Нами обследованы все  29  канализационных насосных станций (КНС),  разработан отчет по инвентаризации выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и их источников. В разработке - программа по благоустройству станций, которые находятся в черте города – КНС №5 и № 9. В мае-сентябре будут проведены   лабораторные исследования атмосферного воздуха на границе санитарной защитной зоны. Для создания  живой изгороди вблизи станций приобретены туя восточная и тополь Болле.  Для нейтрализации неприятных запахов закуплены  гель, реагенты, концентраты и пластины», - пояснил Владислав Вышемирский.
Вопросы экологии – на особом контроле предприятия.  В этом могут убедиться и волжане, для которых МУП «Водоканал» проводит многочисленные  экологические экскурсии и конкурсы.  «Тема сохранения водных ресурсов и бережного отношения к ним является особенно актуальной для волжан. Мы всегда открыты для диалога  и готовы ответить на все интересующие горожан вопросы», - сообщили на предприятии.  



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"