ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/72368.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский «КАУСТИК» примет участие в создании отраслевой школы наставничества

20.04.2018 15:40 МСК


АО "КАУСТИК" (основное предприятие группы компаний "НИКОХИМ") стало организатором проведения первой конференции наставников химической промышленности, приехавших в Волгоград из разных регионов страны. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе предприятия, инициатива волгоградского предприятия с более чем полувековой историей была поддержана и состоялась при участии Российского Союза химиков и руководителей профильных ведомств областной администрации.
Участники конференции, представляющие лидеров российской химической отрасли, наряду с АО "КАУСТИК" - это и ООО "Сибур", "Еврохим", ПАО "Акрон", национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" (основанный еще в 1943 году), РХТУ им. Менделеева отметили важность миссии наставничества.
Задачи по развитию профориентационной работы и наставничеству обозначены в послании Федеральному собранию Президентом Российской Федерации.
Тема актуальна и является востребованной на самих производствах, поэтому целевой диалог по совершенствованию самой модели наставничества, методов повышения уровня квалификации молодых работников, как инструмента повышения производительности труда, стал необходимостью.
«Состоявшаяся конференция прошла в плодотворном, результативном формате и дает новый старт в развитии Школы наставничества,  – отметила модератор мероприятия, генеральный директор Российского Союза химиков Мария Иванова. 
Лидер в движении наставничества в ЮФО АО «КАУСТИК», где обучение вновь принятого персонала ведется с даты основания предприятия, имеет свои наработки: создан профиль в стандартизированной методике, позволяющий определять набор качеств профессионального мастерства наставника, необходимый и применяемый на собственном производстве.
Ежегодно в учебном центре АО «КАУСТИК» проводится специальный тренинг для развития навыков наставнической деятельности. По итогам 2017 года тренинг прошли более 40 вновь назначенных наставников.
В группе компаний «НИКОХИМ» широко развита преемственность поколений, за годы становления предприятия сформировался «золотой фонд» наставников, обладающих высоким уровнем профессиональной компетентности, способностью и готовностью обучать.
В заключении организаторы внесли инициативу создания на сайте «Российского Союза химиков» раздела, где будет аккумулироваться единая база программ по наставничеству, практикам их внедрения в отрасли отечественного химпрома, речь шла и о возможности образования отраслевой школы наставников.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"