ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/71223.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Сады Придонья» готовят сады к сезону-2018

07.03.2018 11:07 МСК


В сельскохозяйственных филиалах компании «Сады Придонья» полным ходом идет подготовка к новому сезону. Большое внимание уделяется плодовой обрезке сада. Она дает возможность регулировать процессы роста и урожайности локально. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, сейчас в садоводческих хозяйствах ведется комплекс мероприятий, включающий в себя формирование молодого сада, детальную и санитарную обрезки плодоносящих садов на площади порядка 6 тыс. гектаров. Надо отметить, что в начале года компания организовала для своих аграриев серию научно-практических семинаров с участием высококвалифицированных специалистов из Сербии.
«Мы тесно сотрудничаем с некоторыми агрономами из Европы, обладающими серьезными и обширными знаниями в области почвоведения и садоводства, — говорит исполнительный директор по сельскохозяйственному производству компании «Сады Придонья» В.В. Бредихин. — В этот раз они поделились своим опытом обрезки сильнорослого и среднерослого сада, а самое главное провели практические занятия в саду с проведением зачета». 
По словам В.В. Бредихина, цель таких семинаров — взять опыт ведущих специалистов на вооружение, чтобы подход ко многим вопросам, касающихся базовых принципов обрезки интенсивного сада в каждом хозяйстве был единым. 
Компания и в дальнейшем планирует проводить обучение специалистов агрономической службы технологиям ведения интенсивного сада, привлекая опыт ведущих европейских экспертов. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"