ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/71199.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

ВТБ нарастил объём корпоративного кредитования в Волгоградской и Астраханской областях

06.03.2018 14:55 МСК


В 2017 году корпоративное подразделение банка ВТБ в Волгоградской и Астраханской областях профинансировало предприятия регионов на общую сумму 15,5 млрд рублей, что на 17% больше аналогичного показателя за 2016 год. Как сообщил на состоявшейся сегодня в Волгограде пресс-конференции руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Волгоградской и Астраханской областях Владимир Русаев,  весь объем выданных кредитных средств был направлен на поддержку активно развивающегося сегмента – предприятий среднего и малого бизнеса.
Подводя итоги минувшего года Владимир Русаев отметил, что корпоративный кредитный портфель банка ВТБ в Волгоградской и Астраханской областях без учета кредитов органам государственной власти вырос на 13% - до 16,6 млрд рублей.
Документарный портфель ВТБ в регионе на 1 января 2018 года превысил 700 млн рублей. Объем привлеченных средств на счетах и депозитах юридических лиц по итогам прошлого составил 18,8 млрд рублей, показав рост на 23%.
«Наш кредитный портфель отражает основные тенденции, сложившиеся в последнее время в региональной экономике. Динамичное развитие агропромышленного комплекса, получившего уникальные возможности для расширения производства, подтверждается ростом его доли в портфеле до 59%, - отметил Владимир Русаев. – При этом отмечается снижение доли предприятий торговли в портфеле на 68%».
В наступившем 2018 году банк ВТБ продолжает активно участвовать в реализации программ льготного кредитования. Так, по программе, реализуемой совместно с Минсельхозом РФ,  займы аграриям выдаются по ставке не выше 5% годовых. 
В рамках «Программы 1706» Минэкономразвития РФ льготная ставка установлена не выше 6,5% предприятиям самых различных отраслей - сельское хозяйство, строительство, транспорт, обрабатывающее производство, туризм, здравоохранение и др. Заемные средства на пополнение оборотных средств по ней предоставляются на срок до 3 лет, на инвестиционные цели – до 10 лет. 
По итогам прошлого года в рамках федеральных программ господдержки банк ВТБ в Волгоградской области выдал 2,2 млрд рублей.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"