ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/71147.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сотни волжан сытно накормили на постном фестивале в Волгоградской области

04.03.2018 13:08 МСК

Плов, котлеты, салаты, пельмени, блины, торты  – и все это без намека на скоромное. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», сегодня  в Центре культуры и искусства «Октябрь»  Волжского состоялся  уже второй по счету фестиваль постной кухни. 

Как и в прошлом году, он прошел с аншлагом – сотни волжан самых разных возрастов пришли, чтобы продегустировать постные блюда, а также взять рецепт, чтобы приготовить их дома. Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, впрочем, напомнил волжанам, что в пост важно не только есть правильную пищу, но самое главное, проявлять духовную стойкость. 


Многочисленные блюда, вкусные и сытные, вызвали полный восторг у дегустаторов. Плов с сухофруктами, цветная капуста в кляре, грибные котлеты, коврижки, салаты из морепродуктов, пастила, шанежки пользовались большой популярностью у волжан. В рамках фестиваля состоялось и первое городское чаепитие. Сегодня свою продукцию представили кафе и рестораны города, но самыми щедрыми оказались православные приходы – здесь, не скупясь, раздавали еду всем желающим. 





© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"