ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/70817.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Суд в Волгограде приступил к рассмотрению дела об "ошибке" в декларации депутата гордумы

19.02.2018 12:42 МСК

Иск прокурора Волгограда к городской думе об исправлении обнародованных данных о доходах депутата Александра Егунова, начали рассматривать в суде Центрального района. Как сообщает корреспондент ИА “Высота 102”, первое заседание прошло сегодня в отсутствие самого Егунова, который значится в материалах дела как заинтересованное лицо. 
Напомним, публикуя данные о доходах за 2016 год,  народный избранник "забыл" указать в декларации почти 100 миллионов рублей. В размещенных в интернете материалах указано, что Александр Егунов  заработал за год чуть более 11 миллионов рублей, в то время как реальный доход превысил 110,4 миллиона рублей. Также не были обнародованы сведения о части имущества его супруги. Расхождения в сведениях вскрылись в ходе прокурорской проверки. Как стало известно информагентству, сам депутат объяснил создавшуюся ситуацию ошибкой.  Надзорное ведомство внесло представление об исправлении недостоверной информации, но в городской думе отказались это делать. На судебном заседании представитель гордумы заявил, что у местного законодательного органа нет полномочий для самостоятельного внесения изменений в предоставляемые депутатами сведения. Суд потребовал уточнить, не передавал ли Александр Егунов после проверки свой скорректированный отчет, и отложил  заседание на несколько дней.
Справка. Александру Егунову  39 лет. Депутатский мандат он получил в 2013 году. Закончил Волгоградский государственный технический университет по специальности “Оборудование и технология сварочного производства”. Согласно данным, приведенным на сайте гордумы, с 2009 года он работает главным инженером в ООО “Специальные сварные металлоконструкции”. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"