ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/70612.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде стартовали продажи Volkswagen Tiguan Sportline

09.02.2018 11:14 МСК
В феврале новый автомобиль Volkswagen Tiguan Sportline можно приобрести на специальных условиях * у официального дилера Volkswagen - "Волга-Раст". Приставка «спорт» в названии версии отражает основные отличия данной комплектации. Кроссовер Volkswagen Tiguan Sportline сочетает в себе элементы спортивного автомобиля и все атрибуты комфортного внедорожника. Абсолютно новая для волгоградского рынка версия впечатляет своим стильным внешним видом и инновационными решениями. Об особенностях новой модификации немецкого кроссовера рассказали ИА «Высота 102» в компании «Волга-Раст» - официальном дилере Volkswagen. 



Технические характеристики  
Автомобиль поставляется на российский рынок в следующих вариациях двигателя и автоматической коробкой DSG (коробка передач с синхронизированным переключением):
• С бензиновым турбированным мотором TSI (Turbo Stratified Injection, от англ. турбонаддув и послойный впрыск) объемом 1.4 литра мощностью 125  л.с. Силовой агрегат разгоняет внедорожник до 100 км/ч за 10.5 секунды, а максимум – до 190 км/ч. При этом расход топлива в городском цикле составляет 8.3 литра на 100 км. 
• С бензиновым турбированным мотором TSI объемом 1.4 литра мощностью 150 л.с. Этот мотор позволяет достичь автомобилю скорости в 100 км/ч за 9.2 секунды, максимальная скорость - 200 км/ч. Расход топлива на 100 км при этом в городском цикле составляет 8.8 литра. 
• С бензиновым турбированным мотором TSI объемом 2.0 литра мощностью 180 л.с. Двигатель позволяет водителю за рулем автомобиля за 7.7 секунды разогнаться с нуля до 100 км/ч, при этом скоростной предел установлен в 208 км/ч. Кроссовер потребляет при этом в городском цикле 10.6 литра бензина на 100 км.
• С бензиновым турбированным мотором TSI объемом 2.0 литра мощностью 220 л.с. Двигатель разгоняет авто до 100 км/ч всего за 6.5 секунды, при максимальном значении скорости в 220 км/ч. Расход бензина в городских условиях эксплуатации колеблется в пределах 11.2 литра на 100 км.
• С дизельным турбированным мотором TDI (Turbocharged Direct Injection, линейка дизельных силовых агрегатов) объемом 2.0 литра мощностью 220 л.с. Автомобиль с этим мотором достигает отметки 100 км/ч всего за 9.2 секунды, разогнать его можно до скорости в 202 км/ч. Производитель указывает расход бензина в пределах 5.9 литра на 100 км.
Вся линейка двигателей соответствует нормам токсичности Евро-6, отличается экономичностью, надежностью и адаптирована к качеству отечественного топлива.



Особенности новой модификации немецкого кроссовера 
• Спортивные бамперы придают автомобилю законченный вид и обеспечивают идеальную аэродинамику.
• Фирменные накладки на пороги не только информирует о том, что перед нами машина в комплектации Sportline, но защищает уязвимые зоны кузова от коррозии и преждевременного износа.
• Благодаря увеличенным колёсным аркам амплитуда движения колеса на неровной дороге увеличивается, за счёт чего улучшаются параметры проходимости, делая компактный SUV (спортивное транспортное средство) полноценным внедорожником.
• Светодиодная оптика, оснащённая ходовыми огнями и поворотной подсветкой.
• Адаптивный круиз-контроль позволяет водителю концентрироваться только на дороге, не отвлекаясь на контроль динамики.
• Для того чтобы распахнуть багажник для пассажиров, водителю не обязательно покидать комфортный салон – достаточно просто нажать кнопку.
• Инженеры Volkswagen оснастили автомобиль полноценным бортовым компьютером, который призван сделать пребывание за рулём информативным и захватывающим.

Дизайн нового Tiguan Sportline
Спортивный кузов Tiguan не может не вызывать восхищения истинных эстетов, которые ценят в автомобиле не только утилитарные параметры, но и внешний вид. Стильная оптика, плавная геометрия кузова в сочетании со стремительными «рёбрами», а также выразительные декоративные элементы, такие как задние трапециевидные диффузоры и элементы переднего бампера делают Tiguan Sportline настоящим шедевром автомобильного дизайна. В элегантном белом цвете он смотрится особенно шикарно, так как черный глянец и хром выглядят по-особому контрастно.
Дизайнеры укомплектовали SUV потрясающими легкосплавными 19-дюймовыми дисками Sebring2, выполненными в сером металлическом цвете. В расширенных арках такие колёса смотрятся очень гармонично.
Интерьер Tiguan Sportline не вызывает нареканий и полностью удовлетворяет потребности рациональной аудитории. Продуманная эргономика в сочетании с качественным пластиком, в котором выполнена торпеда внедорожника, создают комфортную атмосферу для длительных поездок. Здесь всё находится на своём месте, и при этом нет ничего лишнего. Изюминка салона – стильные и удобные кресла ergoActive3, регулируемые в 14-ти направлениях. Встроенная функция массажа – дополнительный бонус для любителей премиального комфорта.

 

Инновации и технологии
Tiguan в комплектсации Sportline – это высокотехнологичная машина, впечатляющая своим инновационными решениями:
• Active Info Display (дисплей с высоким разрешением) – виртуальный помощник позволяет настроить автомобиль полностью под свои нужды. Теперь все функции находятся у вас перед глазами на приборной панели.
• Круиз-контроль с функцией помощи при движении снижает практически до нуля вероятность столкновения с впереди идущим автомобилем.
• Опция 4MOTION4. Полный привод срабатывает мгновенно, в непрерывном режиме анализируя состояние покрытия и обеспечивая идеальное сцепление с дорогой.
Автомобиль оснащён ASR (противобуксовочная система), MSR (противоблокировочная система ведущих колес), EDS (электронная блокировка дифференциала) и системой контроля курсовой устойчивости, ставшие стандартом для немецкого автогиганта.
Преимущества комплектации Sportline можно оценить, пройдя тест-драйв у официального дилера Volkswagen «Волга-Раст», записаться можно по телефону (8442) 78-11-11.
Volkswagen Tiguan в комплектации Sportline можно на специальных условиях по цене от 1 999 000 рублей*.

* Указана цена на покупку нового автомобиля Volkswagen Tiguan 150 л.с. TDI АКП 4WD в комплектации Sportline при покупке по Программе trade-in (обмен старого автомобиля на новый), в период с 01.02.2018 по 28.02.2018. Подробности узнавайте в отделе продаж официального дилера Volkswagen.

1 Фольксваген Тигуан Спортлайн
2 Себринг
3 Эрго Актив
4 4Мошн



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"