ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/70409.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Стены подъезда фронтовика из Волгограда украсили мирным пейзажем

01.02.2018 15:55 МСК

Оригинальный подарок к 75-ой годовщине окончания Сталинградской битвы преподнесли ветерану Александру Васильевичу Медкову. Как сообщает ИА «Высота 102», стены в подъезде, где он проживает, накануне торжественной даты расписали художники. Изначально планировалось изобразить батальную сцену, но от этой тематики в итоге решили отказаться в пользу мирного пейзажа. Однако один военный атрибут все же присутствует – изображение Ордена Великой Отечественной войны.




Идея художественного оформления стен подъезда  рядом с квартирой ветерана принадлежит депутату Волгоградской городской думы Андрею Гимбатову. «Мы хотели как-то необычно поздравить ветерана, обратить внимание соседей на то, какой уважаемый человек живет рядом с ними. Поэтому совместно с администрацией и управляющей компанией нашли художника и осуществили задуманное», -  говорит Андрей Гимбатов. Сегодня народный избранник побывал в гостях у фронтовика, поздравил его с юбилейной годовщиной битвы за Сталинград. Художественное оформление стен подъезда фронтовик оценил, отметив, что дивный пейзаж радует глаз и повышает настроение.


Участник войны Александр Васильевич Медков, между прочим, сам не устает удивлять окружающих. В прошлом году он вызвал восхищение горожан, когда принял участие в ежегодном марафоне, приуроченном ко Дню Победы, пробежав 5 километров. Позитивный настрой ветерану помогает сохранить и творческие способности  – он играет на деревянных ложках, поет в хоре.  Александр Васильевич на фронт попал к окончанию Великой Отечественной, служил зенитчиком, а после - участвовал в войне с Японией.  


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"