ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/70262.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде избирком признал незаконными агитматериалы против кандидата в президенты

25.01.2018 19:21 МСК
Сегодня избирком Волгоградской области признал изъятые полицией из оборота предвыборные агитационные материалы незаконными. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе избирательной комиссии, подпольные агитки в ходе нынешней предвыборной президентской кампании выявлены впервые. 
Первый баннер был наклеен на рекламный щит, размещенный на пересечении проспекта Ленина и улицы Краснознаменской возле кафе «Конфетки-бараночки». Обращение с просьбой рассмотреть печатные материалы поступили в облизбирком из отдела полиции №4 УМВД России по Волгограду. Рабочая группа комиссии по информационным спорам установила, что данная агитка направлена против кандидата в президенты, действующего главы государства Владимира Путина. Как пояснила информагентству зампредседателя регионального избиркома Юлия Чернышкова, предвыборный баннер не содержал сведений о том, за чей счет и на каком основании он был отпечатан и распространяется. Кроме того, добавила Чернышкова, до начала распространения подобные материалы в обязательном порядке должны поступать в избирательную комиссию, чего также не произошло.
Вторая незаконная агитка была обнаружена полицейскими в жилом доме №6 по улице Ленина. В правоохранительные органы с просьбой провести проверку обратился один из жильцов, обнаруживший в своем почтовом ящике подозрительную листовку с призывом к избирателям не приходить на выборы президента. Данный агитматериал избирательная комиссия также признала незаконным.
По словам Юлии Чернышковой, избирательная комиссия Волгоградской области направила в ГУ МВД по региону представление о пресечении распространения агиток и выявлении лиц, которые причастны к этому правонарушению.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"