ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/70033.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде на деньги Минкульта РФ снимают документальный фильм о «Старой Сарепте»

16.01.2018 16:34 МСК
Обновлено: 16.01.2018 16:51 МСК


Сегодня в Волгограде по заказу Министерства культуры РФ приступили к съемкам документально-постановочного фильма об истории поселения гернгутеров в Сарепте. Об этом сообщает ИА «Высота 102». Кино можно будет увидеть на федеральных телеканалах. 
Съемки ведутся на территории музея-заповедника «Старая Сарепта». В пресс-службе администрации области пояснили, что фильм снимает кинокомпания из Санкт-Петербурга «Урсус-фильм», которая занимается производством игровых и неигровых картин различных жанров. Режиссёр — Ирина Гришина, продюсер – актер Александр Тютрюмов. Художником-постановщиком стал волгоградец — старший преподаватель кафедры режиссуры Волгоградского института искусств и культуры Борис Полоутенков.
В качестве одного из актеров  неожиданно для общественности выступил депутат Волгоградской областной думы, председатель комитета по культуре Александр Осипов. На своих страницах в социальных сетях он уже разместил снимки в новом для себя образе – главного идеолога сарептской колонии, графа Цинцендорфа. Также в различных сценах фильма будут задействованы профессиональные актеры и студенты Волгоградского института искусств и культуры. 
«Старая Сарепта» – уникальный архитектурный ансамбль, включающий в себя 26 зданий, 23 из которых памятники  федерального значения XVIII–XIX веков. Это самый большой сохранившийся до наших дней архитектурный комплекс, построенный колонистами-гернгутерами. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"