ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/69926.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Открытки в мессенджерах, привычное «алло» и «Игра Престолов»: как волгоградцы провели новогодние каникулы

11.01.2018 15:00 МСК


В первую ночь 2018 года суммарный объем интернет-данных в сети МегаФона вырос по сравнению с новогодней ночью 2017 года более чем в 3 раза. Обычным SMS-сообщениям волгоградцы предпочли общение через мессенджеры и социальные сети.
Тренд активного использования мессенджеров, как и в прошлом году, сохраняется. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, абоненты волгоградского МегаФона «чатились» в Whats App – в новогоднюю ночь объем трафика в нем превысил в 5 раз все остальные мессенджеры, вместе взятые. «Звонили», в основном, через Viber. Всего «накачали» и передали информации на 78Тбайт, что в 3 раза больше, чем в прошлом году.
Что касается голосовых вызовов, их продолжительность по сравнению с часами пиковой нагрузки в обычный день выросла примернов 1,6 раз. Что интересно, в первую ночь 2018-го года звонили в 3 раза больше, чем годом ранее.
Если в новогоднюю ночь в сети предпочитали слушать музыку онлайн, то в праздничные дни смотрели больше видео по вечерам. В сервисе «МегаФон.ТВ» лидерами по просмотрам стали сериалы-хиты 2017-го года «Игра престолов» и «Молодежка», отечественные фильмы «Последний богатырь» и «Притяжение», а также новогодние фильмы «Ёлки» и «Один дома». 
«Мы успешно справились с пиком нагрузки в новогоднюю ночь и успешно подготовили сеть к январским каникулам. Все показатели качества сервисов были на стабильно высоком уровне, – прокомментировал директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов.– Спасибо нашим абонентам, что провели 2017 год с нами, что мы росли вместе, жили в темпе, ритме, динамике. И мы счастливы, что все получилось, как хотели. Мы работаем, чтобы вы были счастливы. Желаем вам в новом году чаще находить свое счастье. А мы, МегаФон, поможем запечатлеть и поделиться этими моментами».



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"