ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/69759.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский Союз журналистов «вышел из подполья» и обзавелся телефоном

09.01.2018 13:22 МСК


Валерий Мельников, председатель правления  волгоградской областной организации  «Союз журналистов России» (слева).

Похоже, что  Союз журналистов в Волгоградской области вышел из «глубокого подполья» и раскрыл все «карты», обнародовав результаты своей деятельности за минувший  год. Напомним, ИА «Высота 102» в августе 2017-го опубликовало материал под заголовком «Союз журналистов в Волгоградской области работает под грифом «совершенно секретно»: он вызвал немалый резонанс среди коллег. 
Однако, судя по  пресс-релизу, разосланному  в волгоградские СМИ, «карт»  на самом деле оказалось всего ничего. Так с какими же успехами закончила год эта общественная организация, возглавляемая редактором Жирновской районной газеты господином Мельниковым?
Оказывается, занимались проведением творческих конкурсов, награждали победителей: всего таких мероприятий за год было три. В пресс-релизе добросовестно перечислены фамилии лауреатов, а также награжденных  Почетным знаком Союза журналистов России.
Кроме того, члены правления приняли участие в международном форуме журналистов в Элисте, в работе XII съезда Союза журналистов РФ. 
Есть и еще успехи: в Союз вступило более 20 человек. Помогли и ветеранам, цитируем, «В Союзе журналистов России (Москва) утверждены документы на получение финансовой помощи правительства Российской Федерации ветеранами журналистики, членами Союза журналистов России Выпряшкиным Григорием Алексеевичем и Зайченко Петром Петровичем». 
Но и это не все. «В дискуссионном клубе ВООООО «СЖ России» прошли литературно-художественные вечера, посвященные творчеству Достоевского и Маяковского».
И,  пожалуй, главная новость:  «Обновлена компьютерная техника союза волгоградских журналистов, в его офисе установлен стационарный служебный телефон: (8-8442) 30-85-28, сот. 8-904-402-98-07». Так что теперь звони - не хочу. 
Однако, заметим,  если вы попытаетесь отыскать эту организацию в интернете, то ничего не получится. В шапке волгоградского сайта, как и полгода назад, значится Союз журналистов Подмосковья. В председателях правления также «ходит» Лев Куканов, а адрес офиса старый, как и указанные там неработающие телефоны. Но, видимо, это не так уж и важно и для господина Мельникова, и  самого правления. Важна связь с журналистами, которую некоторые члены Союза потеряли. Поэтому за утерю такой связи и неуплату членских взносов в течение трех лет, согласно уставу, исключили Владимира Юдина.  


Как прокомментировали итоги работы данной организации и ее председателя многие волгоградские коллеги, сегодня Союз по-прежнему скорее жив, чем мертв,  и по-прежнему непонятно, чем занимается. Проведение конкурсов никак не может быть определяющим в деятельности данной организации. Главное, что  волгоградские журналисты разобщены, как никогда, и не их надо выгонять из членов этой организации. Сегодняшний же отчет о проделанной работе одни представители волгоградских СМИ, с которыми беседовали журналисты информагентства,  назвали филькиной грамотой, непонятно на кого рассчитанной. Другие по-прежнему считают эту организацию бесполезной и бестолковой.  Во всяком случае,  никаких перемен в деятельности,  заинтересованности  в отстаивании профессиональных интересов  членов Союза как не было, так и нет. 
Корреспонденты ИА «Высота 102» не стали в этот раз звонить господину Мельникову и задавать вопросы, так как, помнится, полгода назад даже самые невинные вызвали у него непонятный гнев, раздражение и вообще «очень утомили», - заявил он тогда. 





© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"