ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/69622.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Беглого экс-депутата Госдумы от Волгоградской области Олега Михеева исключают из руководства партии «СР»

25.12.2017 10:39 МСК

Сегодня на съезде партии «Справедливая Россия» экс-депутата Госдумы от Волгоградской области, фигуранта уголовного  дела Олега Михеева ожидает «новогодний подарок». Как стало известно ИА «Высота 102» от делегатов съезда, беглого политика, который находится в федеральном розыске, планируют исключить из состава президиума Центрального совета  партии. Такое решение накануне партийцам озвучил лидер партии Сергей Миронов.
Главной новостью съезда станет официальное решение партии о поддержке «Справедливой Россией» Владимира Путина на президентских выборах. Своего кандидата  политическая организация выдвигать не будет.
Напомним, экс-депутат Госдумы Олег Михеев является подсудимым по делу  о попытке хищения путем мошенничества 2,1 млрд рублей у «Промсвязьбанка», который в 2008 году приобрел принадлежавший Михееву «Волгопромбанк». Второй эпизод касается незаконного, по мнению правоохранителей, получения Михеевым контроля над Волгоградским моторостроительным заводом. 
В конце апреля суд Советского района заменил меру пресечения Олегу Михееву с подписки о невыезде на заключение под стражу. Тогда же он был  объявлен в розыск. В ноябре судебный процесс по делу Михеева был приостановлен до его розыска и взятия под стражу. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"