ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/69356.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский НЭТ по-крупному проиграл КСП

14.12.2017 14:35 МСК

Арбитражный суд Волгоградской области отказал в удовлетворении иска волгоградского Нового экспериментального театра в обжаловании представления аудиторов контрольно-счетной палаты. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на арбитраж, в НЭТе пытались оспорить представление КСП Волгоградской области, вынесенное по фактам нарушения учреждением положения о закупках. Также в театре не согласились с дисциплинарным наказанием главбуха театра Ангелины Шершень за совершение сделок от имени учреждения без согласования их в качестве крупных. Но в результате суд признал претензии аудиторов законными. 
Ранее, напомним, руководство театра пыталось оспорить и другое предписание КСП – о приостановлении действия двух лицензионных договоров, по которым худрук театра Отар Джангишерашвили получал миллионные выплаты. Однако затем в театре отозвали свой иск. 
Напомним, данные предписания были выданы КСП Волгоградской области после масштабной проверки финансово-хозяйственной деятельности НЭТа, которая  выявила массу нарушений. В частности, по мнению аудиторов, многомиллионные выплаты худруку театра могли поставить государственное учреждение на грань финансовой несостоятельности. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"