ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/69099.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Гости «Русского дома болельщика 2018» в Берлине узнали, чем удивителен Волгоград

04.12.2017 16:10 МСК

Сегодня в Берлине на открытии «Русского дома болельщика 2018» рассказали, зачем фанатам ехать именно в Волгоград на чемпионат мира по футболу. Как сообщает ИА «Высота 102», туристическую привлекательность города-героя собравшимся презентовал вице-губернатор Волгоградской области, председатель комитета по культуре Владимир Попков. Первые гости «Русского дома» также посмотрели видеоклип о главных достопримечательностях Волгограда.
Мероприятие, организованное федеральным агентством «Россотрудничество», проходит в Российском центре науки и культуры, расположенном в столице Германии. В презентации городов-организаторов ЧМ-2018 принимают участие объединения болельщиков, футбольные клубы, организации соотечественников, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти двух стран. 
В «Доме болельщика», как сообщает «Россотрудничество», все желающие смогут получить профессиональную консультацию об играх чемпионата, отследить ход предстоящих футбольных встреч в режиме онлайн и «почувствовать традиционное гостеприимство России». По замыслу организаторов проекта, «Русские Дома болельщика» должны способствовать привлечению туристов в российские города. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"