ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/68768.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области фельдшеров «Скорой помощи» от неадекватных граждан защитят видеорегистраторы

20.11.2017 18:27 МСК

Для оснащения 231 бригады «Скорой медицинской помощи» в Волгоградской области видеорегистраторами требуется 25 млн рублей. Как сообщает ИА «Высота 102»,  предложение  обезопасить работу врачей и фельдшеров, работающих на неотложках,  сегодня на заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» озвучила председатель комитета областной думы по охране здоровья Наталья Семенова. Губернатор Андрей Бочаров, присутствовавший на встрече, согласился с тем, что сотрудников «Скорой помощи» нужно защитить от неадекватного поведения отдельных граждан. При формировании поправок в проект бюджета Волгоградской области на 2018 год, возможно, финансирование будет заложено. На минувшей неделе, напомним, областное заксобрание, утвердило бюджет области в первом чтении.
Поддерживают идею оснащения бригад «Скорой помощи» камерами видеонаблюдения и сами медики.  Напомним, в начале октября текущего года активисты проекта партии «ЕР» «Народный контроль» под руководством федерального координатора, депутата Госдумы Анны Кувычко провели смену с работниками экстренной помощи пациентам. Медики жаловались, в том числе, на свою незащищенность перед агрессивно настроенными гражданами, которые зачастую находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Еще одно нововведение, которое, по мнению главного думского доктора Натальи Семеновой, придется кстати  - замена экипировки сотрудников «Скорой помощи». Парламентарий напомнила, что в Волгограде и Волжском в прошлом года полностью обновился парк неотложек, На фоне новых машин форма одежды врачей и фельдшеров выглядит, по мнению депутата, непрезентабельно.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"