ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/68505.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Советском районе Волгограда торговцы нелегального рынка воспротивились принудительному сносу

10.11.2017 10:52 МСК

Коммерсанты с нелегального рынка на проспекте Университетском в Волгограде устроили потасовку в ответ на прибывшую для сноса объекта спецтехнику. Как сообщает ИА «Высота 102», торговцы  собрались толпой у входа в торговые ряды и устроили скандал. Одного из зачинщиков стычки полиция уже доставила в райотдел.
Сегодня МБУ «ЖКХ Советского района» намерено осуществить принудительный демонтаж  30 строений, которые с июня текущего года размещены на муниципальном земельном участке вне закона. Договор с собственником рынка – ООО «Альбатрос» - в первый летний месяц был расторгнут. После чего владелец объекта всяческими путями затягивал процесс сноса павильонов, работа которых продолжала приносить доходы. Точку в судебных тяжбах Советский райсуд поставил 8 ноября, отказав «Альбатросу» в признании незаконным распоряжении администрации йрайона о принудительном демонтаже строений. Учредителем данной фирмы является депутат прошлого созыва Волгоградской городской думы Сергей Шелкунов. 
Согласно договору аренды земельного участка, который действовал между муниципалитетом и ООО «Альбатрос» с 2006 года, на данной территории должен был находиться рынок. Но скопление разномастных павильонов и прилавков, торговали всем подряд, начиная от мясной продукции и заканчивая нижним бельем, требованиям законодательства явно не удовлетворяло, что и стало одной из причин для разрыва договорных отношений.  Внешний вид объектов также не соответствует требованиям времени:  «базар» в стиле 90-х годов давно не украшает центральную часть Советского района. Власти района за последние месяцы провели ряд встреч с предпринимателями, которым были предложены на выбор несколько торговых площадок. Одна из них абсолютно новая, расположенная по-соседству с так называемым Петровским рынком.
В эти минуты торговцы приступили к сбору вещей и подготовке оборудования к вывозу. Один из павильонов уже начали демонтировать сами владельцы. Присоединятся ли к добровольному сносу остальные коммерсанты или в ход пойдет муниципальная техника - пока неизвестно.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"