ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/68454.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде замгенпрокурора России обсуждает проблемы в сфере оплаты труда

08.11.2017 15:48 МСК


В эти минуты в Волгограде заместитель генерального прокурора России Андрей Кикоть проводит оперативное совещание  по вопросам соблюдения законности в сфере оплаты труда. Как сообщает ИА "Высота 102", участие в мероприятии принимают губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители всех силовых структур региона. В частности, на совещании рассматривается ситуация с выплатой зарплат на предприятиях, которые испытывают экономические трудности, находятся в состоянии банкротства или уже признаны таковыми. Губернатор Андрей Бочаров выступил с предложением внести ряд изменений в федеральное законодательство: сократить срок проведения процедуры банкротства, чтобы оно не тянулось годами, и пересмотреть очередность выплат, чтобы первыми погашались долги по зарплате. Андрей Кикоть эту инициативу поддержал. 
Также губернатор предложил возложить на иностранных собственников компаний дополнительные гарантийные обязательства по выплатам зарплат сотрудникам российских предприятий.  Глава региона, отметил, что только за девять месяцев этого года удалось погасить долги на сумму свыше 190 миллионов рублей. “Формирования задолженности имеет две стороны, важно не только погасить уже имеющиеся долги по заработной плате, но и не допустить появления новых”, - подчеркнул Андрей Бочаров.
В настоящее время долг предприятий области перед работниками более 30 миллионов рублей. 
На совещании были  вручены извещения о явке в прокуратуру  конкурсному управляющему ОАО «Волгоградский судостроительный завод» и бывшему конкурсному управляющему ООО «Волгоградский завод буровой техники». Против них  возбуждены  административные дела о неправомерных действиях при банкротстве.  Отметим, что долги перед рабочими на этих производствах составляют 48 и 270 миллионов рублей.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"