ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/68423.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградский облсуд в вековой юбилей революции «покончил» с монархией

07.11.2017 17:39 МСК
Волгоградским областным судом вынесено решение о ликвидации регионального отделения в Волгоградской области политической партии «Монархическая партия». Как сообщает ИА «Высота 102», с иском в суд обратилось управление Министерства юстиции РФ по Волгоградской области. Суд установил, что региональным отделением партии в срок, установленный вступившим в законную силу решением Волгоградского областного суда от 17 марта 2017 года, не устранены нарушения, послужившие основанием для приостановления его деятельности. В нарушение требований пункта 5 статьи 27 Федерального закона РФ от 11 июля 2001 года N 95-ФЗ «О политических партиях»,  региональное отделение партии, несмотря на неоднократные письменные предупреждения Управления Министерства юстиции РФ по Волгоградской области, не представило в уполномоченный  орган информацию об изменении адреса (места нахождения).
Теперь реготделение «Монархической партии» ликвидировано, сведения о нем исключены из Единого государственного реестра юридических лиц. В нарушении российского законодательства также уличили и реготделении партии «Против всех». Она также подлежит ликвидации. Решения Волгоградского областного суда в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в Верховный Суд РФ в установленный законом срок.
Ранее, напомним, по решению Волгоградского областного суда было ликвидировано региональное отделение партии «Альянс зеленых». 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"