ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/68352.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жители Волгоградской области получили более 600 виртуальных больничных

03.11.2017 08:18 МСК
С 1 июля в регионе выдано 605 листков нетрудоспособности в электронном виде. Как сообщили ИА «Высота 102» в региональном управлении  фонда социального страхования, первое место по выдаче ЭЛН занимает больница №15 самого южного и отдаленного района города. С начала реализации проекта данным учреждением оформлено 170 электронных больничных. За ним   следует поликлиника №4 и Николаевская ЦРБ, с небольшим разрывом - Даниловская ЦРБ. Эти учреждения на практике оценили легкость оформления больничных онлайн. По словам участников, на запрос бланка из ФСС и его оформление тратится максимум 1 минута.
На сегодняшний день в 65 медорганизациях региона вместо стандартного голубого бланка можно получить только номер электронного больничного (ЭЛН): пациенту распечатывается талон с номером ЭЛН и датами освобождения от работы. В отличие от бумажного больничного талон можно свернуть, не боясь помять, положить в кошелек или карман.
Волгоградские работодатели, в свою очередь, тоже оценили преимущества ЭЛН. Уже 611 организаций готовы принять и оплатить электронный листок нетрудоспособности от своих сотрудников. При использовании ЭЛН страхователь минимализирует риски принять к оплате больничный, оформленный с нарушением, т.к. программа не пропускает такие бланки. И работодатель, и работник всегда могут получить актуальную информацию об ЭЛН через онлайн-сервис www.cabinets.fss.ru.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"