ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/68248.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутаты Волгоградской гордумы не стали рассматривать вопрос по застройке березовой рощи

30.10.2017 10:44 МСК


Депутаты Волгоградской гордумы сняли с рассмотрения на сегодняшнем заседании вопрос о застройке березовой рощи в Кировском районе. Об этом  сообщает ИА «Высота 102».  Напомним, за последние две недели резонансная тема дважды обсуждалась в городской думе. 20 октября на заседании думского комитета по имуществу нардепы отклонили проект решения  об изменении назначения земельного участка, на котором десятилетиями растут березы. Вместо «зоны застройки объектами общественно-делового назначения» данную территорию предлагалось назвать «зоной смешанной застройки жилыми домами». Земельный участок, который находится в федеральной собственности, по итогам торгов еще несколько лет назад для комплексной жилищной застройки арендовал Евгений Бакурский. 
Тема уничтожения зеленого уголка в Кировском районе, расположенного неподалеку от бывших садов Лапшина, вызвала общественный резонанс  и недовольство местных жителей. Однако спустя пять дней депутаты  передумали и на очередном заседании комитета по имуществу проголосовали за включение данного вопроса в повестку ближайшего заседания, которое было назначено на 30 октября.
Теперь вопрос снова «завис». Документы будут доработаны и роща в итоге должна официально получить статус зеленой зоны. Так, в нынешнем проекте решения предусмотрена рекреационная зона, но ее размеры фактически будут больше той площади, что указана в документах сейчас. Такой договоренности по итогам встреч с застройщиком достигли представители власти. Активное участие в вопросе дальнейшей судьбы рощи принимал, в частности, депутат гордумы Андрей Гимбатов. В минувшие выходные  в самой роще прошла встреча застройщика, представителей власти с местными жителями. Застройщик заявил о готовности благоустроить парковую зону, сохранив березы. Также будущей весной компания намерена посадить на данной территории новые зеленые насаждения.
 Подробнее о состоявшейся встрече - завтра на "Высоте 102". 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"