ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/68107.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Молодёжь ЛУКОЙЛа очистила берег Волги от мусора

21.10.2017 19:09 МСК


Экологическую акцию «Чистый берег Волги» провели в городе Краснослободск Среднеахтубинского района сотрудники предприятий группы «ЛУКОЙЛ». Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», несколько десятков молодых волгоградцев, «вооружившись» необходимым инвентарём, субботним утром убрали внушительной площади территорию вдоль берега Волги в районе старой пристани.



Организаторы акции – совет молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» -  рассказали, что их инициативу охотно поддержали коллеги из других предприятий группы «ЛУКОЙЛ» в Волгограде. И лишние руки, судя по количеству оставленного здесь отдыхающими мусора, не помешали.
«Вместе с коллегами очень весело и дружно работается. Тем более, что мы очень любим эти места. Сейчас, после уборки, здесь очень красиво, и «золотая» осень уже не омрачена мусорными «островками», - поделилась своим настроением менеджер АЗС ЛУКОЙЛ Мария Тигунова.
Сотрудник компании, инженер по ГО и ЧС Никита Абросимов считает, что каждый волгоградец должен стремиться сделать свой город лучше и чище. «Волгоградцы очень любят отдыхать на этом берегу Волги и должны ответственно относиться к природе», - говорит Никита.



Как отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» Олег Богатов, проведение подобных экологических акций уже стало традицией для сотрудников. «Этот субботник – не разовая акция. Мы постоянно благоустраиваем территории мест присутствия компании и очень надеемся, что нашему примеру последуют и другие волгоградцы», - рассказал Олег Богатов.
Подключился к уборке территории вместе с молодыми лукойловцами и заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков. «Конечно, для того, чтобы берег Волги был всегда чистым, только уборкой мусора ограничиться нельзя. Районные власти должны продумать систему специальных боксов и контейнеров, чтобы в будущем году обеспечить  места для сбора и  вывоза мусора. А ребята – молодцы, сейчас они навели порядок, и в этом живописном  месте стало очень красиво».
И, действительно, солнечная погода сегодня раскрасила  чудными оттенками  и Волгу, и  чистый берег с желто-красной листвой прибрежных деревьев. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"