ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67983.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде партия «ПАРНАС» снова пытается «взять» облдуму

17.10.2017 14:01 МСК
Заявка волгоградского отделения партии «ПАРНАС» о проведении референдума направлена в облдуму. Как сообщили ИА «Высота 102» в облизбиркоме, в документах инициативной группы по проведению референдума речь идет о порядке избрания глав городских округов и муниципальных районов в Волгоградской области.
Референдум предлагается провести по вопросу, изложенному в форме проекта закона «О порядке избрания глав городских округов, глав муниципальных районов в Волгоградской области на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и их месте в системе органов местного самоуправления».
В течение 20 дней регпарламент должен принять решение о соответствии либо несоответствии данной инициативы требованиям статьи 7 закона Волгоградской области «Об областном референдуме».
Отметим, это не первая попытка представителей ПАРНАС инициировать референдум в регионе. Ранее, в мае 2017 года  ходатайство по аналогичному вопросу облизбирком также направлял в областную думу, однако депутаты сочли, что представленные документы не соответствуют законодательству.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"