ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67957.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутатов Волгоградской гордумы в 2018 году посылают осваивать новые земли

16.10.2017 13:19 МСК

В Волгоградскую городскую думу поступил проект новой схемы избирательных округов. Как сообщает ИА «Высота 102», автором долгожданного для одних, и судьбоносного для других депутатов проекта является территориальный избирком Кировского района, исполняющий полномочия городской комиссии. Официальное внесение документа в представительное собрание, вероятно, от имени главы города, ожидается завтра, 17 октября. Напомним, в сентября текущего года нардепы приняли  поправки в Устав Волгограда, согласно которым со следующего созыва думы численность депутатского корпуса сокращается с 48 до 36 человек. Количество избирательных округов оптимизировано с 24 до 18, каждый из которых увеличился  примерно на 7-9 тысяч избирателей. Выборы нового созыва думы пройдут в сентября 2018 года.
В новой нарезке  округов на каждого одномандатника будет приходиться в среднем по 40 тысяч избирателей. В Красноармейском районе вместо четырех останется только два округа. В Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Дзержинском —  по три округа против сегодняшних четырех.  В Центральном районе Волгограда по-прежнему будет две депутатские территории, правда,  значительно укрупненных - на 10 тысяч избирателей каждый. 
Депутаты гордумы сейчас пристально изучают новую схему  округов и вырабатывают стратегию  своих действий. Мнения «слуг народа» разделились: те, кто остался «при своем» и обзавелся новыми земельными наделами — оказался в плюсе. Тем же, чей округ сильно перекроили — придется несладко. Перед ними сложнейшая миссия: провести активную экспансию на новые земли, не забыв при этом о своих полномочиях  в границах «старого» округа. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"