ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67879.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Эксперты: У Волгоградской области - высокая долговая нагрузка

14.10.2017 09:44 МСК

По итогам сентября эксперты фонда «Петербургская политика» включили Волгоградскую область в группу регионов со слабой устойчивостью: меньше 5 баллов. Как сообщает Иа «Высота 102» со ссылкой на данные  исследования, среди позитивных моментов эксперты назвали обсуждение губернатором Андреем Бочаровым и президентом «Лукойла» Вагитом Алекперовым на производственной площадке Волгоградского нефтеперерабатывающего завода перспектив развития предприятия, реализации проектов модернизации и экологических программ, расширение облдумой видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяются налоговые каникулы, включение Минпромторгом РФ предприятия «Волгабас» в перечень поставщиков регионам школьных автобусов, открытие в Волгограде после ремонта третьего корпуса детской школы искусств «Воскресение». 
Среди негативных - приговор к 14 годам лишения свободы бывшему главе Городищенского района Сергею Мамонтову, признанному виновным в мошенничестве, получении взяток, превышении полномочий, служебном подлоге, приговор к 5 годам колонии бывшему депутату волгоградской городской думы Александру Галде по обвинению в махинациях с недостроенным зданием школы, митинг в Волгограде обманутых дольщиков, одобрение проекта застройки поймы реки Царица в Волгограде на повторных публичных слушаниях, на которые, по словам местных жителей, администрация привезла бюджетников для организации «нужного результата».
По словам президента Фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, наиболее заметным событием сентября в отношении регионов стала инициатива Владимира Путина по реструктуризации накопленных субъектами Федерации бюджетных кредитов. «Сам по себе сигнал будет воспринят регионами позитивно, - утверждает он, - однако при этом основными бенефициарами становятся регионы с высокой долговой нагрузкой». В частности, более 90% от объема долга к годовым доходам бюджета имеет, наряду с другими, и  Волгоградская область.
Подробно https://fpp.spb.ru/fpp-rating-2017-09



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"