ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67838.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жильцам аварийного дома в Волгограде предлагают жилье с земляными полами

11.10.2017 13:49 МСК


Практически ничего не изменилось в жизни обитателей двухэтажного дома по улице Саушинской, 37, с того самого дня, когда в одной из квартир упал потолок. Напомним, ИА «Высота 102» сообщало об этом в фоторепортаже «Жильцы дома в Волгограде созерцают рухнувший потолок в квартире» 14 августа 2017 года.
 


Как сообщила жительница аварийного дома Жанна Павленко, трещины в доме продолжают увеличиваться и достигли уже 7 см. Из квартиры №6, к примеру, в трещину в несущей стене хозяйка квартиры просунула руку в квартиру № 5. Жильцы пяти квартир из первого подъезда покинули дом и снимают жилье, между тем счета за квартплату и коммунальные услуги им продолжают приходить. Остальным съезжать некуда.



«Тот маневренный фонд, который нам предлагают, в ужаснейшем состоянии, - говорит Жанна Павленко. - Жителям квартиры 16 предлагают комнату в общежитии на улице Героев Малой Земли, дом 34 ком 47, но там – устойчивый запах газа, а сама комната – в плесени. Семье, в которой двое детей, возраст которых семь лет и один год, предложили две комнаты в разных подъездах в общежитии на улице Мачтозаводская, дом 124, комнаты 108 и 96. В комнаты общего пользования вообще невозможно зайти: там – земляные полы. То есть, из нашего аварийного дома нам предлагают переехать в жилье, которое также непригодно для проживания».
Как утверждают жильцы, 6 октября 2017 года они были на приеме у заместителя председателя комитета жилищной и социальной политики администрации Волгограда Натальи Головиной. Она заявила, что финансирование для расселения жильцов данного дома отсутствует. «Но нам-то что делать, мы что, не люди?», - задаются вопросом волгоградцы. 





© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"