ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67761.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Готовность спортивных объектов Волгограда к ЧМ-2018 проверяют сенаторы

06.10.2017 09:14 МСК

Сегодня комиссия Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, которая накануне прибыла в Волгоград, посетит стадионы «Зенит» и «Волгоград Арена», 25-ю городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, рокадную дорогу, железнодорожный вокзал «Волгоград-1» и фан-зону для болельщиков FIFA.
Возглавляет делегацию Андрей Кутепов. Одной из главных задач комиссии - законодательное обеспечение подготовки чемпионата и правовое регулирование организации масштабного спортивного состязания. Волгоград стал шестым из одиннадцати городов, которые комиссия проверит на готовность проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе облдумы.
Первым объектом, который посетили члены комиссии, стал международный терминал «С», открывшийся в прошлом году в рамках комплексной модернизации аэропорта. Заместитель генерального директора ПАО «Международный аэропорт Волгоград» Владимир Деккер проинформировал о ходе строительных работ терминала внутренних авиалиний, возведение которого завершится к 9 мая 2018 года. Сенаторы побывали также на стройплощадке пассажирского терминала «В», где особое внимание уделили вопросам безопасности, обслуживанию пассажиров и создания для них комфортных условий.
В составе временной комиссии участвуют не только сенаторы от Волгоградской области Татьяна Лебедева и Елена Попова, но и представители в Совете Федерации от Республики Татарстан – Ильдус Ахметзянов, от Нижегородской области – Александр Вайнберг, от Краснодарского края – Алексей Кондратенко.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"