ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67711.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде с профессиональным праздником поздравили ОМОН

03.10.2017 16:34 МСК
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают бойцы спецотряда, чьи имена редко упоминают СМИ, а на "работе" их лица скрыты под масками, сообщает ИА "Высота 102". В свой профессиональный праздник бойцы волгоградского ОМОНа получили награды, грамоты и благодарственные письма губернатора. Так, ведомственную медаль "За разминирование" саперу инженерно-технического отделения вручил начальник Управления Росгвардии по Волгоградской области полковник Михаил Воробьёв."Мы являемся одним из тех подразделений Росгвардии, которые готовы выполнить самые сложные задачи в городских условиях, обеспечить общественный порядок и безопасность", - напомнил собравшимся полковник.
В "копилке" волгоградских ОМОНовцев есть громкие задержания и разминирования, изъятие оружия и наркотиков, усмирение беспорядков и "укрощение" хулиганов. Занимаются силовики и патриотической работой с молодежью и ветеранами.
СПРАВКА. 
Отряды милиции особого назначения появились в нашей стране в далеком 1988 году - в непростой период перестройки. В числе первых, в 1993 году был сформирован волгоградский отряд. А к концу 90-х ОМОН существовал уже во всех крупных городах России. Почти все спецотряды прошли через горнило войны на Северном Кавказе, где противостояли расползающейся террористической угрозе. В 2016 году ОМОН вошел в состав Росгвардии. И сегодня бойцы одного из самых именитых спецподразделений стоят на страже общественной безопасности.
"Высота 102" повторяет сюжет о буднях сотрудников ОМОНа от 06.05.2017 года



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"