ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67653.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

ВТБ признан лучшим банком по содействию инициативе «Один Пояс – Один Путь» в Центральной и Восточной Европе

30.09.2017 05:47 МСК
Банк ВТБ признан лучшим региональным банком по финансовому сотрудничеству в рамках инициативы «Один Пояс – Один Путь» («Пояс и Путь») в Центральной и Восточной Европе по версии издания Euromoney - Asiamoney New Silk Road Finance Award. 
Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе банка, основными критериями для издания была оценка следующих финансовых сервисов: расчеты в национальных валютах, торговое финансирование, конверсионные операции, инвестиционно-банковские услуги и инфраструктурные инвестиции. Во всех этих направлениях ВТБ был признан лидером по продвижению и реализации потенциала инициативы «Пояса и Пути» в регионе Центральной и Восточной Европы.
Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Герберт Моос отметил: «Мы активно развиваем сотрудничество с крупнейшими банками Китая и других стран по географии «Пояса и Пути» и достигли значительных результатов по развитию межбанковского взаимодействия, что является основой для реализации крупных проектов. Для ВТБ стратегическое партнерство с финансовыми институтами стран Азии имеет ключевое значение и позволяет постоянно расширять продуктовую линейку банковских услуг для наших клиентов».
Присуждение награды ВТБ является очередным признанием многолетней плодотворной работы банка на азиатском направлении и подтверждает его лидирующие позиции в этой области среди российских банков. ВТБ играет ключевую роль в построении межбанковской инфраструктуры в партнерстве с крупнейшими банками КНР и других стран азиатского региона и предоставляет полное финансовое сопровождение российского участия в проектах инициативы «Пояса и Пути».



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"